Informativa breve

Al fine di offrire la migliore esperienza on-line il sito e terze parti selezionate utilizzano cookie o tecnologie simili per finalità tecniche e, con il tuo consenso, anche per altre finalità come specificato nella cookie policy

Centro Salus - Professionisti benessere fisico
Centro Salus
Centro Salus - Professionisti benessere fisico

Centro SalusBENESSERE FISICO

FABIO PETROCCHI

Dr. Fabio Petrocchi:

  • Fisioterapista

Centro Salus 23019_021920.jpg

Per prenotazioni: fabio.petrocchi@centro-salus.it

Tel.: +39 344 097 4619

SERGIO MILITO

Dr. Sergio Milito

  • Osteopata
  • Osteopata sportivo
  • Bendaggio neuromuscolare

Centro Salus 220214_091916.jpg

Per prenotazioni: sergio.milito@centro-salus.it

Tel.: +39 328 755 6500

MARTINA PAGANINI

Dr.ssa Martina Paganini:

  • Massoterapista

Centro Salus 220225_031749.jpg

Per prenotazioni: martina.paganini@centro-salus.it

Tel.: +39 340 074 2913

SILVIA CANTOIA

Dr.ssa Silvia Cantoia:

  • Osteopata
  • Osteopata pediatrica e in gravidanza
  • Screening osteopatico

Centro Salus 220214_090954.jpg

Per prenotazioni: silvia.cantoia@centro-salus.it

Tel.: +39 349 520 7851

CHIARA ANDREELLO

Dr.ssa Chiara Andreello:

  • Ostetrica
  • Pavimento pelvico
  • Gravidanza, corsi preparto e allattamento
  • Massaggio infantile

Centro Salus 230123_020303.jpg

Per prenotazioni: chiara.andreello@centro-salus.it

Tel.: +39 339 583 3929

GIULIA COMBI

Dr.ssa Giulia Combi:

  • Chinesiologa
  • Personal trainer

Centro Salus 230519_091139.jpg

Per prenotazioni: giulia.combi@centro-salus.it

Tel.: +39 340 667 1406


Centro Salus

Davide Carnì Biologo Nutrizionista

Sede Operativa: Piazza Martiri della Libertà 16 • 28887 • Omegna
Sede legale: Via Poggio Luneglio 52 • 28028 • Pettenasco • 02652430030 • AA_086930 • Privacy PolicyCookies PolicyCredits